Рубрики
Новости
Новости
СРО АСГиНК рекомендует
Дата изменения
23.08.2018 14:08:12
Рубрика: Новости

Руководителям

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Между Саморегулируемой организацией «АСГиНК» и ООО «ЦНТД Кодекс Люкс» заключено Соглашение № 820 от 04.10.2013 г. по обмену и распространению правовой, нормативно-технической и справочной информации в области технического регулирования и стандартизации в нефтегазовом комплексе.

За время сотрудничества ООО «ЦНТД Кодекс Люкс» зарекомендовали себя, как надежный партнер. ООО «ЦНТД Кодекс Люкс» - официальный представитель консорциума «Кодекс» в Москве с 2001 года. Консорциум «Кодекс» занимается разработкой и распространением информационных систем нормативно-технической информации «Техэксперт».

Между ПAO «Газпром» и АО «Кодекс» заключен лицензионный договор от 01.11.2017. о размещении в электронном виде и обновление документов ПAO «Газпром» (СТО Газпром и Р Газпром) в ИСС «Техэксперт».

В рамках соглашения между Ассоциацией и ООО «ЦНТД Кодекс Люкс» рекомендуем Вам подключить комплект Техэксперт для строительной и нефтегазовой отрасли (описание в Приложении №1) на льготных условиях для использования единой базы НТД среди членов Ассоциации.

Ответственные со стороны ООО «ЦНТД Кодекс Люкс»:

Малыгина Аида – руководитель отдела проектов, тел. 89263887599, e-mail: pro@kodeksluks.ru

Воронова Дарья – менеджер проектов, тел. 89160077263, e-mail: pro@kodeksluks.ru

 

Приложение №1

 

"Техэксперт: Нефтегазовый комплекс" - это не имеющая аналогов в России профессиональная справочная система, которая содержит крупнейшую подборку нормативно-правовых, нормативно-технических документов, справочную и консультационную информацию в электронном виде, а также комплекс сервисов и услуг для различных специалистов предприятий нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности России.

Продукт предназначен для специалистов основных подразделений предприятий нефтегазовой промышленности, деятельность которых связана с соблюдением и исполнением требований нормативных документов:

- специалисты служб эксплуатации оборудования и объектов нефтегазовой отрасли (главный инженер, главный технолог, главный механик);

- специалисты отдела контроля качества, сертификации, стандартизации, метрологии, метрологи, инженеры по качеству);

- специалисты лабораторий;

- специалисты технических библиотек, архивов или иных подразделений, отвечающих за обеспечение предприятия нормативной документацией (научно-технической информацией).

Система включает в себя следующую информацию:

- нормативно-технические документы, необходимые в работе специалистов для решения вопросов на предприятиях нефтегазовой отрасли (ГОСТ, ОСТ, ТУ, СТО, РД, СанПиН и др.). Здесь также представлен отдельный тематический классификатор, с помощью которого легко понять, какие вопросы освещаются в данном разделе;

- нормативно-правовые акты различных органов государственной власти Российской Федерации, регламентирующие порядок организации и осуществления деятельности предприятий, входящих в нефтегазовый комплекс России (законы, приказы, постановления, техрегламенты и др.). С помощью специализированного тематического классификатора можно легко увидеть, какие вопросы освещают документы в данном разделе;

- статьи, обзоры и аналитические материалы периодических изданий, представляющие интерес для специалистов в нефтегазовой области и смежных областях;

- материалы конференций и семинаров в области нефтегазовой промышленности и смежных с ней сфер деятельности (различные презентации, повестки, отчеты и другие материалы с тематических выставок, конференций, семинаров и других мероприятий отрасли);

- указатель карточек международных и зарубежных стандартов, а также информация о возможности приобретения указанных стандартов. Карточки стандартов содержат русское и английское название и представлены в виде указателя по организациям (разработчикам), выпускающим эти стандарты: ASTM, API, ASME. Ознакомившись с информацией под баннером, пользователь легко сможет заказать необходимый ему в работе зарубежный стандарт;

- специализированная новостная лента "Новости нефтегазовой отрасли": новости федерального законодательства, технического регулирования, важнейших и значимых событий в нефтегазовой промышленности;

- сервис "Новые поступления" отражает все значимые события из жизни нефтегазовой отрасли, новинки в продукте, количество новых и измененных документов, добавленных в систему с очередным обновлением, и другую важную информацию.

«Стройтехнолог» - содержит технологическую и справочную информацию по основным вопросам организации строительства и строительного производства.

Состав продукта:

- Справочник по технологиям строительных работ - представлены справки по основным видам строительных работ. Все справки дополнены технологическими картами, схемами операционного контроля качества (СОКК), указаниями к производству работ и другой технологической информацией, которая может быть использована при разработке проектной и исполнительной документации;

-  Строительные материалы и оборудование - технологическую документацию дополняет комплексная информация о строительных материалах, изделиях, конструкциях, машинах и оборудовании, входящая в состав раздела;

- Комментарии, статьи, консультации по вопросам строительства - размещаются статьи о передовых технологиях строительной отрасли, предоставляемые ведущими профильными периодическими изданиями, также разъяснения и комментарии по вопросам правового регулирования в области строительства

- Формы строительной документации - содержится около 2500 типовых форм: формы статистической отчетности, формы первичной учетной документации, документация по охране труда, производственная (исполнительная) документация, документация по контролю качества в строительстве, образцы правовых и деловых документов.

-  Словарь строительных терминов - содержащий более 12000 терминов и их определений и раздел;

- Предприятия и организации строительного комплекса, - в котором представлены       адреса, контактные телефоны и краткая информация о специализации предприятий.

- Периодические издания в области строительства - содержит авторитетные и популярные периодические издания, посвященные актуальным вопросам строительной отрасли.

«Стройэксперт. Вариант Лидер» - профессиональная справочная система, содержащая документы федерального (СНиП, СП, ГОСТ, ГОСТ Р, ВСН, РДС, СН и т.д.) и регионального уровня (ТСН, ТЕР), определяющие технические и экономические аспекты проектирования и строительного производства.

Состав продукта:

 - Основы правового регулирования в строительстве - информационный раздел содержит правовые акты органов разных уровней государственной власти Российской Федерации, регламентирующих порядок ведения строительства, обеспечения безопасности при строительстве и проектировании, градостроительной и архитектурной деятельности.

- Практика разрешения споров по вопросам строительства - раздел включает в себя судебные акты, принимаемые органами Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного Суда, федеральных арбитражных судов округов и судов субъектов Федерации.

- Строительное производство и проектирование (технические нормы, правила, стандарты) - информационный раздел содержит нормативно-технические документы: СНиП, ГОСТ, ГОСТ Р, РДС, РД, СанПиН, ВСН, НПБ, СП, ГН, определяющие технические и организационно-экономические аспекты проектирования и строительного производства.

- Организация строительного процесса - данный справочник построен в соответствии с основными этапами строительной деятельности, по каждому из которых представлены нормативные документы, комментарии и консультации специалистов, формы строительной документации, образцы документов.

- Территориальные строительные нормы - данный информационный раздел представляет собой собрание территориальных строительных норм, определяющих технические и организационно-экономические аспекты проектирования и строительного производства на территориях субъектов Российской Федерации.

- Комментарии, статьи, консультации по вопросам строительства - раздел включает в себя аналитические материалы, научно-техническую информацию, комментарии и консультации по организационно-правовым и техническим вопросам строительства. В разделе представлены авторские материалы из ведущих профессиональных изданий строительной отрасли.

- Формы строительной документации - содержит около 2500 типовых форм: формы статистической отчетности, формы первичной учетной документации, документацию по охране труда, производственную (исполнительную) документацию, документацию по контролю качества в строительстве, образцы правовых и деловых документов.

- Словарь строительных терминов - содержит часто употребляемые в строительной отрасли термины и их определения. Источники информации - нормативно-технические и нормативно-правовые акты Российской Федерации, учебная и справочная литература по строительству.

- Периодические издания в области строительства - электронная библиотека содержит авторитетные и популярные периодические издания, посвященные актуальным вопросам строительной отрасли. Раздел ежемесячно пополняется новыми выпусками.

Система «Техэксперт: базовые нормативные документы» представляет собой уникальную электронную библиотеку нормативно-технических документов, конструкторской документации санитарных норм и правил, руководящих и других технических документов, регламентирующих вопросы технического регулирования различных отраслей экономики, и содержит следующие документы:

- технические регламенты и проекты технических регламентов;

- всю конструкторскую документацию;

- национальные стандарты (ГОСТ, ГОСТ Р);

- строительные нормы и правила (СНиП, СП, СН, ВСН, РСН);

- территориальные строительные нормы (ТСН);

- санитарные нормы и правила (СанПиН, СП);

- нормы и правила органов надзора (ПБ, РД, НПБ) и другие нормативно-технические документы.

Помимо действующих и архивных документов, сюда включены проекты технических регламентов и национальных стандартов, что дает заранее знать о планирующихся изменениях. В системе существует множество сервисов, позволяющих сделать работу с таким большим количеством документов удобной и быстрой.