Рубрики
Новости
Новости
Новый сервис на MOS.RU
Дата изменения
14.01.2019 10:01:31
Рубрика: Новости

 Департамент градостроительной политики города Москвы приглашает 

столичных строителей подавать заявки на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения в электронном виде на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru.
Новый сервис разработан Департаментом информационных технологий города Москвы и запущен 20 декабря 2018 года.
В электронный вид переведены услуги по выдаче технических условий, заключению договоров о подключении и выдаче актов о технологическом  присоединении к сетям инженерно-технического обеспечения шести ресурсоснабжающих организаций: АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК»,  АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз».
Подключить готовые объекты к инженерным сетям стало проще и быстрее – подать заявку на подключение можно одновременно ко всем видам сетей. Застройщикам нужно один раз внести общие сведения о заявителе и подключаемом объекте, затем отдельно информацию для предоставления  услуги в зависимости от выбранных видов сетей (электричество, газ, вода, тепло).
Перевод услуг ресурсоснабжающих организаций в электронный вид позволил  сократить количество документов, предоставляемых застройщиком, а значит, время на подачу и обработку заявки, а также повысил прозрачность процедур по подключению.
Во вложении инф.письмо ДГП.